четвер, 29 травня 2014 р.

До уваги адвокатів!!!

При поддержке ПАКУ  05 июня 2014 г .  состоится семинар нашего нового коллективного члена юридической фирмы "Саенко Харенко" на тему "Рейдеры - "санитары леса" или "могильщики" бизнеса. Так ли они опасны в современных условиях?". 
Как отличить рейдерский захват от недружественного поглощения? Где граница между этими категориями? Критерий прост - законность действий стороны, заинтересованной в контроле над активами. Наиболее проблемными вопросами в сфере корпоративной безопасности являются внешние риски преимущественно юридического характера. Однако более чем 16-летний опыт господина Погребного по «спасению» крупных холдингов, банков и промышленных компаний доказывает, что пробелы в работе внутренних функций компании, отвечающих за корпоративную безопасность, конкурентную разведку, безопасность владельцев и топ-менеджмента, а также объектов компании, - могут стать не менее серьезными рисками для нормального функционирования бизнеса.  
В настоящее время наибольшее распространение получили три основных варианта поглощения компаний
  • Установление контроля над менеджментом предприятия или лицом, представляющим интересы владельца крупного пакета акций;
  • Приобретение контрольного пакета акций;
  • Банкротство компании с последующим приобретением ее активов. 
ТЕЗИСЫ СЕМИНАРА 
  • Слияния и поглощения - две стороны одной медали. 
  • Недружественное поглощения, чрезвычайно недружественное поглощение, рейдерство. Общие и отличительные черты. 
  • Способы и методы защиты от рейдов. Опыт Запада и современной Украины. 
  • Практические примеры из опыта. Корпоративный конфликт как среда обитания современного бизнеса. 
  • Вы - мишень поглощения. Когда и по каким признакам вы можете это понять?
В ходе семинара, вы услышите советы: как избежать подобных ситуаций на реальных примерах зарубежных и отечественных компаний. Практические аспекты в решение конфликтных вопросов и потенциально опасных для компании ситуаций, предоставленные автором семинара, будут подкреплены форматом «вопрос-ответ». Вы сможете узнать как избежать или предупредить корпоративное мошенничество, научитесь разоблачать шпиона в коллективе, и всесторонне вооружитесь для борьбы с недобросовестными конкурентами. Именно это должен знать каждый руководитель для того, чтобы защитить свой бизнес и приумножить его успех. 
СПИКЕР  - Сергей Погребной, партнер ЮФ «СаенкоХаренко», имеет более чем 16-летний опыт юридической практики, специализируется на сопровождении сложных судебных процессов, инвестиционных проектов, корпоративной безопасности, корпоративном праве и управлении, M&A, ценных бумагах. Господин Погребной включен в список рекомендованных юристов в сфере разрешения споров (UkrainianLawFirms 2013) и рейтинга BestLawyersInternational 2014, а также входит в число лучших юристов Украины в сфере судебной практики и судебного процесса (рейтинг «Выбор клиента 2013» издательства «Юридическая Газета»).
Время проведения- 11.00-14.00. Регистрация - с 10.30. 
Участие в семинаре - бесплатное.  Предварительная регистрация обязательна!
Для регистрации укажите, пожалуйста, ФИО участника, должность, название компании , контактный телефон и электронный адрес. 
Справка:
Sayenko Kharenko  является одной из ведущих юридических фирм Украины, специализируется на сопровождении сложных трансакционных сделок и проектов в сфере разрешения споров. Фирма пользуется высокой репутацией среди клиентов за предоставление инновационных юридических решений во всех основных отраслях права.Опыт Sayenko Kharenko в таких основных отраслях права, как конкурентное, корпоративное право и M&A, международная торговля, международный арбитраж, налогообложение, недвижимость, разрешение судебных споров, реструктуризация задолженности, трудовое право, финансовое право, подтвержден лидерством фирмы в рейтинговых таблицах проектов, отмечен наградами и профессиональными рейтингами. 
Если Вы хотите отписаться от этой рассылки, пожалуйста, напишите об этом на адрес Irina.Bilyachenko@cgpa.com.ua с темой письма "Отписаться от рассылки".   
С уважением, Ирина Биляченко
Руководитель секретариата  
Профессиональная ассоциация корпоративного управления 
г.Киев, ул.Михайловская, 12 Б  
тел. (044)228-87-59 
email:Irina.Bilyachenko@cgpa.com.ua 
www.cgpa.com.ua
Анонс ближайших мероприятий. Детальная информация на сайте ПАКУ в разделе "Мероприятия"
26-30 мая - специализированная программа " Корпоративный секретарь "
27 мая - практикум "Общее собрание акционеров: практические советы, судебная практика"
28 мая - практикум "Деятельность органов управления АО и  защита прав акционеров: требования законодательства и судебная практика" 
29 мая - семинар "Деятельность АО на фондовом рынке" 
12-13 июня - программа "Международные стандарты деятельности Совета директоров (Наблюдательного совета)" (для председателей и секретарей НС) 
25 июня - практикум "Крупные сделки и сделки с заинтересованностью"
26 июня- практикум "Судебная практика разрешения корпоративных споров" 


Поділися новиною!


Немає коментарів:

Дописати коментар

Designed By T